Отзыв:

Он сам обо всем догадался

22.10.2013
Дата: 09.05.2022
Достоинства: Динамика, актеры
Недостатки: Предсказуемый сюжет, мешанина из жанров, финал

Итальянский триллер «Двойной час», с Ксенией Раппорт и Филиппо Тини, на меня большого впечатления не произвел.

Да, фильм отлично снят и сыгран, но подобная история воспроизводилась уже несколькими предшественниками, а если вы даже такого сюжета не видели раньше, то он слишком легко угадывается. Кроткая внешность героини Раппорт, может ввести в заблуждение только на первых кадрах.

Сюжет.
Словенская эмигрантка Соня, работает горничной в одной из гостиниц Италии. Девушка очень скромна, тихая и одинокая.
Однажды, на вечере знакомств, Соня знакомится с красивым мужчиной – бывшим полицейским, который теперь работает охранником.
Завязавшийся роман, прерывается разбойным нападением банды неизвестных, на охраняемый объект (место работы знакомого Сони), где в этот момент оказываются и возлюбленные.

Далее начинается какой-то микс из галлюцинаций, воспоминаний и провалов памяти, заканчивающийся, вполне, предсказуемым финалом.

Фильм очень динамичный, с частой сменой кадров, хорошими ракурсами и сюжетом, окутанным густым туманом. Но, если начало картины показалось интересным, то вторая половина внимания не захватила, поскольку все очень быстро просчитывается. А смена сюжетного жанра с триллера на мелодраму и вовсе показалась нелепостью.

В общем, я от фильма не в восторге.