Отзыв:

Он отлично смягчает губы, но не лишен существенных недостатков

17.06.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Смягчает губы, приятный запах
Недостатки: На губах ощущение песка и неприятный привкус
102 рубля

Раньше я не пользовалась блеском для губ, помада вполне устраивала, но всегда хочется разнообразия, поэтому решила приобрести бальзам-блеск.
Итак, вот моё приобретение: бальзам-блеск ChocoLatte Ваниль.
Место покупки: совместные закупки.
Цена: 102 рубля.
Флакон цилиндрической формы, вместе с ручкой высота 10 см.

Объём: 7 мл.
Аппликатор: кисточка-ёршик с короткими мягкими ворсинками белого цвета. Пользоваться удобно.

Консистенция: жидкая, почти как вода.
Состав: порадует многих. Содержит органические масла и витамины.

Цвет: когда бальзам во флаконе, он кажется бежевым, но на губах нет никакого цвета совершенно прозрачный, придает только блеск.

Запах: как и следует из названия, ванильный. И он прекрасен! От этого аромата я впадаю в нирвану :) В нем явно ощущается ваниль, но у меня он почему-то ассоциируется с ванильно-шоколадно-ореховым тортом. Когда открываю флакончик с бальзамом и чувствую аромат, мне хочется его съесть :)
На губах: к сожалению, при нанесении на губы чудесный «съедобный» аромат исчезает через пару секунд и трансформируется в ужасный привкус, чем-то похожий на одеколон или какую-то химическую отдушку. Совершенно неприятно :( Держится этот привкус довольно долго, минут 30. Затем исчезает, оставляя только приятную мягкость.
Но одеколоновый привкус – не единственный минус данного бальзама. Еще один существенный недостаток – сразу после нанесения на губах возникает ощущение мелких крупинок, как будто посыпаны мелким песком. Это неприятно. Но проходит это ощущение довольно быстро в отличие от ужасного привкуса.
Последействие: несмотря на все недостатки, у бальзама есть крупные плюс – он прекрасно смягчает губы. Небольшую обветренность устраняет. Кожа на губах становится мягкой и приятной.
Итог: в принципе, бальзам неплохой, но в будущем покупать его однозначно не буду. Поищу средства, лишенные существенных недостатков.