Отзыв:

Он никогда нас не подводил!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.03.2024
Недостатки: не заметил

Это исторический фильм в основе которого вроде реальная личность, которая сражалась со своим врагом несмотря ни на что. При этом он лишь руководил на основе полученных фактов, но сложно было убедить вождя во времена правления Сталина. Ведь он не верил никаким фактам и был пожалуй и наивен одновременно. При этом прекрасно понимал и осознавал, что война с Германией рано или поздно начнётся.

Также это сериал о судьбах семей, которые были вхожи в верха власти. Так, как их главы семейств помогали вождь добиться победы над немцами. Поэтому свою семью они видели не часто. Да моральный облик наркома Кузнецова может и отрицателен, но при этом в самые тяжёлые годы он вспомнил о своей первой семье и перебросил её в то место, где будет безопасней пережить эту войну.

Ну и ещё из документальных фильмов знал о том, что наш ВМФ встретил немцами в полной, боевой готовности и с наименьшими потерями. Судя по кадрам из фильма:
- их вообще не было!
При этом каждый день проявляя инициативу и не слушая Сталина он рисковал оказаться в списке расстрельных, которых оказалось очень много из итогов первых дней или недель нападения немцев на нас 22 июня 1941 года. Все знали и понимали, что немцы вот вот нападут, но лишь единицы из них приняли меры и среди них оказался адмирал Кузнецов!