Отзыв:

Он легко добыл шальные деньги, но не смог совладать с человеческими слабостями

28.04.2014
Киев
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Игра актеров, сюжет, режиссура
Недостатки: Слишком много пошлых сцен

На досуге захотелось посмотреть остросюжетное нестандартное кино, и я обратился к творчеству Мартина Скорсезе, как обычно это делаю. Мой выбор пал на фильм «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо, тем более, что бюджет весьма впечатляющий и сюжет, судя по всему, был многообещающим. Таких прекрасных два часа, которые я провел за просмотром этого фильма, долго буду помнить, но обо всем по порядку.

Сюжетная линия якобы основана на реальных фактах из жизни одного известного американского брокера. Не знаю, насколько доподлинно они обыграны в фильме, но жизнь у него была весьма интересная. Уже первые сцены в фильме привязывают тебя к экрану настолько, что ты забываешь обо всем и наслаждаешься просмотром. Все очень эксцентрично, ярко и дьявольски завораживающее. Режиссеру удалось заставить актеров настолько непроизвольно играть, что ты не обращаешь внимание на то, что многие вещи нереальны и просто фантастичны.

Главный герой – как сложно представить еще кого-либо в этой роли, кроме, не побоюсь уже этого слова, великого Леонардо ДиКаприо. Эдакий скользкий и мерзкий тип с симпатичной мордашкой, который при этом может расположить к себе после непродолжительной беседы практически любого человека. Они говорит о сомнительных вещах с такой уверенностью, что ты сам начинаешь в это верить. Да, ораторское искусство ему весьма присуще.

И хотя фильм переполнен пошлыми сценами и ругательствами, фильм с большой долей вероятности станет настоящей классикой и займет почетное место на полке и киногурманов. Смотрите и наслаждайтесь друзья миром шальных денег, взлетов и падений, красивых, но холодных девиц и по-настоящему человеческих разочарований. Приятного вам просмотра!

Bamby
написала 2 мая 2014 в 13:55

Не видела этого фильма ДиКаприо - это точно надо будет посмотреть.

grifonn
написал 2 мая 2014 в 17:00

Очень интересное получилось кино, посмотрите)

Vesta
написала 17 сентября 2014 в 14:03

У Вас очень интересные отзывы о кинофильмах. После прочтения-хочется тут же сесть и все посмотреть.
А Ди Каприо превзошел самого себя в ленте"Авиатор".Это я Вам на заметку, как ценителю актерского мастерства.
Еще он молодчина в "Острове проклятых", а "Начало"- один из моих любимейших фильмов.