Отзыв:

Не самая лучшая копия западных блокбастеров

28.04.2014
Киев
Дата: 29.03.2018
Достоинства: Некоторые актёры сыграли неплохо
Недостатки: Сюжет, режиссура, слабые спецэффекты, размытые диалоги главных героев

В последние несколько лет снимают не очень много хороших боевиков, ещё и фантастических, поэтому приходится пересматривать старые фильмы. Среди таких на глаза попался фильм "Параграф 78: Фильм первый". Вызвал противоречивые эмоции, особенно в плане сюжетной линии и актёрской игры. Конечно, досмотрел это кино до конца, и могу поделиться своими мыслями. Далее обо всём по порядку.

Во-первых, на протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что все фрагменты и сцены я где-то уже видел. Даже диалоги актёров получились какими-то разобщёнными, как-будто были позаимствованными из других фильмов. В итоге, ощущение от просмотра было скорее неприятным, так как не было никакой интриги, и все шаги главных героев можно было просчитать наперёд.

Отдельно хочется сказать пару слов об актёрском мастерстве и режиссуре. Если первые ещё пытались показать более-менее интересную игру, то режиссёр явно не замечал и не исправил многие недочёты. Картина получилось очень сырой, от неё быстро устаёшь.

Я не берусь рекомендовать этот фильм к просмотру, так как считаю что любого зрителя ждёт полное разочарование. Нужно и можно было делать лучше. А получилась, на мой взгляд, в итоге, довольно жалкая копия многих известных боевиков.