Отзыв:

Он - легенда!

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 21.03.2021
Достоинства: вкус, аромат, роскошный внешний вид
Недостатки: труднодоступный

Ещё одним интересным напитком, который мне удалось попробовать, был коньяк. Мало того, что доргой, но ещё и достаточно редкий в наших краях. Делает его фирма Hardy, продукция которой хоть у нас иногда бывала, но очень редко.

Помимо обычного набора из молодых и не очень его разновидностей, они также выпускают и сорт Legend 1863, относящийся к уровню "премиум". Где он был куплен и сколько стоит я не в курсе, так как был им угощён, но судя по внешнему виду - совсем "не из дешёвых". Бутылка хитрой формы, немного расширяющаяся кверху, на которой выдавлен их символ - петух, а далее изящными буквами выведено название фирмы и самого коньяка. По имеющейся информации в его составе дистилляты, возрастом от 2х до 12 лет. Крепость - стандартная.

Цвет - обычный. В аромате сразу чувствуются бочки, а также насыщенные фрукты и пряности с небольшим ароматом ванили. Вкус чуть по проще, но и там есть дерево, те же фрукты, плюс некоторая медово-цветочная сладость. Хоть я и не особый поклонник коньяков, но мне он понравился. Себе наверно не куплю (так как дорого) но не могу не поблагодарить человека, угостившего меня этой "легендой"!

elenagorb1980
написала 21 марта 2021 в 20:19

Порой надо доставлять себе приятные минуты жизни... Хорошая вкусная еда и качественные напитки - вот то, что делает эти моменты ярче

написал 21 марта 2021 в 23:02

согласен (особенно тебе эти "приятные минуты" доставляют другие))

Olga-Sy
написала 20 декабря 2023 в 04:52

Я не великий спец по коньякам, но хоть буду знать, что пробовать (если представится случай).