Отзыв:

Он и нюд и не нюд... Оттенок, который требует аккуратности.

05.09.2013
Псков
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Удобен в использовании, недорогой, качественный
Недостатки: Суховат грифель, что-то в оттенке не то (для меня во всяком случае)

Карандаши для губ Avon - это один из космет. Продуктов, от которого я никогда не откажусь, даже если компания взвинтит непомерные цены на эту свою декоративку. Пока выкручивающиеся карандаши бренда именно ценой ооочень выигрышно отличаются от других производителей и продавцов. Во вторую очередь (поскольку именно цена сначала привлекает внимание) - качество и в третью - надежность.

Я не пользуюсь карандашами, которые нужно точить. Просто не люблю это дело и все. Выкручивающийся карандаш удобен тем, что выкрутил грифель и пользуешься. При ненадобности стик закручиваешь, закрываешь крышкой и убираешь.

Нередко при регулярной эксплуатации футляр карандаша банально ломается. И даже если карандаш почти неизрасходован, его приходится выбрасывать, потому что испорченным пользоваться невозможно.

На сайте я описывала любимый мною Mystery Mauve.
Если вы хотите еще только попробовать карандаши для губ Avon, но не определились с выбором, рекомендую именно Mystery Mauve, потому что оттенок универсален и подходит к большинству универсальных розовато-лиловых помад. Долгое время я не изменяла цвету, но однажды...

решилась на эксперимент. Люблю нежные естественные оттенки. Купила себе помаду и поняла, что мой универсальный Mystery Mauve к ней, выражаясь жаргонным словом, "не катит". К нюдовым помадам естественно нюдовый карандаш, а тут в каталоге как раз тот самый Nude.

Меня напрягла некоторая ржавчина в оттенке, которая его опрокидывает больше в рыжий оттенок, нежели естественный цвет тела.
Стик оказался немного суховат. Карандаш щедр на отдачу пигмента, но из-за сухости дает не очень равномерную линию, цепляется за тонкую кожу губ, ложится пунктиром и рывками.

Я стараюсь делать макияж аккуратно и на суд читателей отзыва выкладывать аккуратные фото. Как бы не крутилась у зеркала, но идеального контура не вышло.

Губы невнятный. Долго думала, что еще не так... Да просто цвет не мой, вот и все! С помадой сложился, но не моё.

Торчит на губах пятном и все. Для примера фото макияжа, сделанного с помощью эйвоновского карандаша Rich Ginger:

И контур аккуратный, и губы мои при мне.
Мои сомнения какие-то невнятные и вялотекущие, поэтому карандашу выставлю 4 балла и, пожалуй, порекомендую с оговорками по тексту.