Отзыв:

Омерзительный вкус, но дисбактериоз и его последствия убирает.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Мерзкий вкус, одна форма выпуска, высокая цена
512 р

Капли "Хилак форте" рекомендовал врач после того, как более известный препарат схожего назначения вместо облегчения вызвал побочные реакции. Причём, рекомендовали это средство ребёнку. Ребёнок пить это отказался, и я так и не нашла ту волшебную жидкость, способную заглушить этот омерзительный вкус. Купила ребёнку другое лекарство, более приятное на вкус. А "Хилак форте" так и остался лежать в холодильнике. Срок годности у него в открытом состоянии небольшой. Всего 6 недель. Решила сама допить для профилактики.

Да, вкус тот ещё! Каждый раз передёргивает. И ещё эта капельница! Пока нужное количество отмеришь, уснёшь. Но животик за этот препарат благодарен. Результат ощущается сразу. Налаживаются дела с пищеварением. Появляется здоровый аппетит. Кожа становится здоровее. Прыщи пропадают.

Главное, "Хилак Форте" с кефиром и прочим кисломолочными не мешать. Уж очень они друг друга не любят.

В общем, для себя нашла этот препарат очень полезным. Пропиваю его примерно раз в год.

Дороговат он, конечно. Больше пяти сотен за 100 мл. И формы выпуска другие отсутствуют. Приходится каждый раз "наслаждаться" этим неповторимым вкусом. Но эффективность препарата в моём случае в сравнении со всеми аналогами, что я пробовала, лучшая. Поэтому рекомендую со спокойной совестью.