Отзыв:

Окунулась в детство

09.10.2015
Россия
Дата: 26.02.2021
Достоинства: хороший, добрый сюжет, яркая сказка
Недостатки: долго для ребенка

На "Конек-горбунок" пошли всей семьей. Ребенок очень хотел посмотреть. Это был первый выход в кинотеатр, поэтому я надеялась, что дочке все понравится. И я не ошиблась.

Ну для начала надо напомнить, что это сказка! Да, это не фильм. Проблемы герои решают волшебством. Смысл, конечно есть, но стоит ли заморачиваться? Мне не хотелось о чем-то думать, просто смотрела на происходящее.

Сюжет приближен к оригиналу, но все же есть отступления. Сказку осовременили, что сделало ее более понятной для маленьких зрителей, а вот многим взрослым, думаю это не совсем придется по душе. Убрали стихотворную форму, подсократили сюжет.

Сказка получилась яркая, много красок, ярких нарядов, света... Фильм очень динамичный, нескучный. Очень красивые костюмы, хоромы царя. Красивые декорации просто радовали глаз. Веселая музыка сопровождала весь фильм.

Актерский состав представлен известными актерами. Антон Шагин сыграл Ивана-дурака. Прекрасная роль. К сожалению, не видела этого актера в других работах, но здесь он очень понравился. Грязи было много вокруг М.Ефремова в прошлому году, и увидев его в детской сказке я сначала немного была в шоке, но потом все же поменяла свое мнение: здесь он был на своем месте и прекрасно передал образ глупого царя. Конька-горбунка озвучивал Павел Деревянко. Яркий, живой образ получился. Паулина Андреева в роли Царь-девицы была сказочно прекрасна.

Сказка получилась доброй, понятной детям. Шутки все добрые, намеков на пошлость никаких нет: наивный поцелуй, да и то, что царь не сварился, а улетел в пузыре говорит, о том, что сказка эта хорошая и светлая.

Фильм длился почти 2 часа, что конечно очень тяжело для маленьких зрителей. Дочка уже с середины спрашивала, а долго еще и периодически ерзала на сиденье. Но все же интерес к сюжету победил и она высидела до конца.

Фильм "Конек-горбунок" понравился. Было очень приятно окунуться обратно в детство и почувствовать себя ребенком. Ну а детям он точно понравится! Если вы еще не смотрели "Конек-горбунок" - посмотрите обязательно, а если у вас есть дети - то тем более!