Отзыв:

Октоберфест в Краснодаре удался

12.06.2014
Краснодар
Дата: 28.09.2015
Достоинства: Благоустроенный микрорайон, концерт, колбаски и пиво, масса конкурсов, лотерей и развлечений
Недостатки: Держать и не пущать (с) подробней см. в отзыве

Первый раз побывала на этом празднике в своем городе и в целом мне всё понравилось, за исключением одного момента, о котором упомяну в конце отзыва.

Начну с того, что сам микрорайон Немецкая деревня, конечно, очень хорош, благоустроен и красив. Все здесь сделано на европейский лад, а кроме того и поддерживается в опрятном состоянии.

На праздник я попала примерно в середину всего действа, к сожалению, раньше не получилось (а с утра было еще и костюмированное шествие), ну а позже тоже не было времени, чтобы остаться. А между тем в этом году с 20.00 обещала спеть Вера Брежнева, а поздно вечером запустили еще и фейерверки.

Чтобы быть точной приведу фото - вот такая программа была в 2015 году на этом празднике:

Немецкая деревня находится еще в процессе развития и застройки, но уже все то, что сделано внушает массу оптимизма. Судите сами:

На холме возвышается ресторан "Барон Мюнхгаузен":

По озеру можно было прокатиться на лодочке:

А по обе стороны берега проходили разнообразные конкурсы, мастер-классы, аттракционы и концерт в режиме нон-стоп:

Какой же Октоберфест без колбасок и пива :)

Колбаски и пиво очень вкусные, только ради них стоит сюда приехать :) Ну и кроме этого здесь просто приятно находится.
А вот в самом конце моего здесь пребывания, часам к 5-ти вечера, на главный холм, где находится ресторан "Барон Мюнхгаузен", охрана совместно с полицией перестала пускать посетителей праздника без объяснения причин. Конечно, хочется верить, что это был технический момент, может там собрались установить фейерверк или еще что-нибудь, но скорее всего на этот Олимп ожидалось снисхождение каких-нибудь небожителей, потому просто расчищали холмик от плебса. Так что декорации европейские, а содержимое, увы, наше :(

Но с этого холмика я все же фото сделала, не смотря ни на что. На фото только часть фестиваля:

А еще понравилась вот такая карета, которая катала всех желающих:

В общем, стоящее мероприятие, которое очень интересно посетить всей семьей. И может в следующем году и в "Бароне" люди соберутся попроще и атмосферу праздника уже точно ничего не испортит.