Отзыв:

Оказывается, это совсем не безделица

06.05.2014
Муром
Дата: 28.12.2017
Достоинства: удобно, быстро, безопасно
Недостатки: нет

За все 11 лет обучения моего сына в школе я ни разу не озадачилась покупкой механической точилки для карандашей, маленькие и удобнее и взять их с собой в школу. А тут на работе воспользовалась небольшой механической точилкой и мне пришла идея подарить на Новый год одному из своих племянников аналогичную

Я выбрала точилку "Пифагор" арт. 222520 в форме коровки.

Цена точилки 380 рублей, можно купить и дороже - все зависит от размера и формы.
Как и положено, к технике полагается инструкция.

Я нашла в дальних ящиках карандаши, чтобы продемонстрировать работу точилки Пифагор.

Для того, чтобы поточить карандаш, переднюю часть точилки можно выдвинуть, а можно и так точить.

Просто в выдвинутом состоянии карандаш сам фиксируется в точилке, и не приходится его поддерживать.
Сверху есть рычаг, который нужно отжать для того, чтобы раздвинуть внутренние механизмы для вставки и фиксации карандаша.

После установки карандаша нужно провернуть ручку (как на мясорубке) по часовой стрелке. Как только карандаш заточится, будет понятно по ослаблению усиления прокрутки ручкой, она начнет крутиться как будто бы в холостую.

Расходного материала после заточки карандашей остается немного и все они попадают в специальный контейнер, который выдвигается по его наполнению.

Думаю, что такой подарок понравится нашему племяннику, так как он очень ответственно относится к сбору портфеля в школу.

присмотритесь - может, и вас такая идея подарка тоже устроит?