Отзыв:

Оказался вкусным и натуральным

05.10.2013
Оренбург
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Вкусный

Квас "Хлебный край" я купила совершенно случайно. Пошла в магазин за любимым квасом, а его в наличии не оказалось. Пришлось выбирать из того, что было. Выбирала по составу. Хлейбный край традиционый оказался очень даже приятным по составу. Цена тоже средняя. Купила на пробу бутылку 1,5 литра. Покупала не на окрошку, потому что я ее не люблю, а просто чтобы пить.

Бутылка стандартная, когда открыла упаковку, почувствовала приятный запах кваса. Запах хлеба почувствовала сразу, причем натуральный запах. По цвету он довольно темный, но не черный. И даже на вкус оказался приятным. В меру сладкий, вкусный, приятный, утоляет жажду, пить после него не хочется. Мне кажется, такой квас и на окрошку неплохо подойдет. Хлебный вкус и аромат, причем квас довольно мягкий, не слишком ядреный. Так что теперь этот квас у меня в белом списке, летом покупаю.

Оглашу состав - вода, ячменный солод, ячмень пивоваренный, солод ржаной, сахар, солодовые экстракты и лимонная кислота в качестве регулятора кислотности. В общем-то неплохо.