Отзыв:

Оказался почти прозрачный, а не такой, как во флаконе.

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: кисточка, консистенция, цена
Недостатки: слишком светлый оттенок, немножко полосит
5 гривен

Лак для ногтей Optim #65 я купила просто так, от нечего делать. Увидела лоток с косметикой, мне нужно было купить там зеркальце, верхнее закрепляющее покрытие для лака и еще кое-что. И тут увидела, что на витрине было немного лаков для ногтей. Смотрю - симпатичный персиковый оттенок. Взяла, тем более цена была около 5 гривен, может 7, точно уже не помню, так как это было осенью.

Но на деле лак на ногтях почти незаметен. Ну если накрасить 2-3 слоя, тогда еще более-менее заметен цвет, и то...

Производитель - по-прежнему, Украина. У меня, как я посмотрю, почти все лаки именно украинские. Также тут указан штрих-код, адрес производителя, условия хранения лака, состав (обычный), еще сказано, что этот лак изготовлен по ТУ. Некоторым нужно, чтобы продукт был произведен по ГОСТу, но лично мне все равно, лишь бы я видела, что товар качественный.

Флакончик маленький, в нем всего лишь 5 мл лака. Мне это нравится - иначе лак быстро засохнет, я не успею его израсходовать.

Крышечка и сама кисточка немного маловаты, и, с одной стороне, не очень удобно наносить этот лак, потому что как-то тяжеловато нормально за него ухватиться. Я больше люблю, когда рукоятка длинная, тогда за нее удобно браться и наносить на ногти лак.

Лак для ногтей Optim #65 немножечко полосит, но в целом консистенция превосходная: не жидкий и не густой, как раз в самый раз, чтобы с комфортом наносить его. Знаете, мне показалось, что этот лак даже не так сильно воняет, как другие. А еще он достаточно быстро сохнет, поэтому не надо ждать три часа, чтобы стояла вся работа в доме или с ребенком, или что вам еще нужно сделать.

Про минусы я уже сказала, но в целом могу сделать вывод, что и такие прозрачные лаки тоже нужны, к примеру, если вам на работу или на учебу не разрешают ярко красить ногти, а хочется, чтобы они были ухоженные, или если вы просто любите такие прозрачные оттенки. А я этот лак еще использую как основу под другие лаки: подходит под все оттенки.

Рекомендую как этот оттенок, так и попробовать другие. Надеюсь, что вы не разочаруетесь.