Отзыв:

Ой, не нравится мне всё это…

17.06.2014
Дата: 21.03.2021
Достоинства: Интересная идея, симпатичные наклейки
Недостатки: Название режет слух, навязывание нам чужой культуры, большая сумма для получения подарка

Однажды в Пятерочке на кассе мне выдали маленький зеленый конвертик. Нет, это был не возврат части денег за покупку. Как я догадалась, началась новая акция. В магазине никаких буклетов с описанием акции я не обнаружила. Зато в интернете полно информации о начивках. Начивки… Именно такое глупое название носит акция.

Проходит мероприятие с 09.03. по 26.04. 2021 года.
Маленькие подарочки – начивки, можно получить также, как и во всех других пятерошных акциях: либо за покупку на 555 р., либо приобрести за 55 р., либо за покупку товаров-партнеров акции. Товары, за которые выдаются начивки, перечислены в скидочных каталогах.
Я в Пятерочке бываю часто, поэтому на данный момент у меня накопилось 6 начивок. Специально за ними не гналась, получала за покупку на более, чем 555 руб.
Что же это за начивки? Это наклейки. Они находятся в зеленом конвертике, заклеенном на красный круг-логотип «Пятерочки». При желании можно аккуратно отклеить этот круг, посмотреть, что внутри, и снова заклеить. По-другому не узнать, какая наклейка в конверте. Коды на всех упаковках одинаковые.

Наклейки – это цветные знаки, рисунки по мотивам фильмов Марвел о супергероях. Изготовлены начивки из вышитых нитками гладью рисунков на клейкой основе. В конвертике информация о том, как их использовать.

Они легко наклеиваются на ткань. И также легко отрываются.

В интернете я узнала, что самая редкая начивка – это перчатка бесконечности. В её упаковке есть также промо-код, с помощью которого можно выиграть приз. Среди призов – баллы на карту, плейстейшен и др.

Сайты рекомендуют наклеивать начивки на одежду или рюкзаки в виде узоров.

Что я об этом думаю? Во-первых, меня раздражает само слово «начивки». Во-вторых, я считаю, что распространение этих знаков – это навязывание нам американской культуры, что не есть хорошо. В-третьих, как любая акция – это вытягивание денег из родителей при помощи детей. Поэтому не могу поставить данному мероприятию высокую оценку. Хотя, сама идея интересная, жаль, что воплощена она не основе русских героев.

EbaEvaE
написал 21 марта 2021 в 16:39

Были бы еще подписи, из какого фильма знаки... Название мне странным не показалось - это игра слов "нашивка" и "ачивка" (от английского achievement - награда, достижение). Эта акция получше бесполезных скрепышей и стирателей, но я не интересуюсь супергероями и понятия не имею что там на значках

Briz
написала 21 марта 2021 в 22:51

Точно, название раздражает :)

Riorita
написала 22 марта 2021 в 11:20

Название режет слух, но, возможно, пошли на это, чтобы запоминалось. Что не сделаешь, чтобы увеличить продажи))