Долговечность
Отзыв:

Охлаждающая футболка... правда или вымысел?

05.09.2013
Псков
Дата: 15.08.2018
Достоинства: 100 % лен, гигиеничность, веселый принт
Недостатки: цена
Долговечность

Вы знали, что существуют охлаждающие футболки? Я вот впервые о таких узнала недавно, и то случайно. Купила, скорее из любопытства, и, несмотря на не самую дешевую цену, не жалею.

Заказывала такую футболку в интернет-магазине термобелья Norveg. Покупка предназначалась мальчику, 8 лет. Стиль подходящий – фасон свободный, принт - интересный. Футболка полностью льняная. Я лен летом уважаю безмерно, и одно это сыграло свою роль.

Далее, что обещает производитель:

Гигроскопичность - да, все так. Что нужно впитывает, что нужно - испаряет.

Антибактериальность – тоже верно. Это не новость, конечно, для льна, но все-таки. Запаха нет, раздражений, аллергических следов (в жару у нас они - практически закон) на коже тоже нет.

Самое интересное – непосредственно охлаждение, почему вещь и была куплена. Ребенок уверяет, что чистая правда, и в ней действительно прохладно. Верю, конечно))

Логичней, конечно, было бы сделать светлый цвет футболки (она насыщенно синяя), но, наверное, на характеристиках это не сказывается.

Размеры мне помогли выбрать сотрудники магазина, за что им отдельное спасибо. Сама майка сидит свободно, да и стиль неформальный.

Что еще? Очень приятная на ощупь, стирать-гладить без проблем (мы не гладим, правда), принт не вытерся. Хорошая майка, одним словом. И стильная, и функциональная. Если есть финансовая возможность, и ребенок носит такие вещи, берите, думаю, не пожалеете.

Ирин-Ка
написала 15 августа 2018 в 21:34

Неужели появилась охлаждающая одежда? Впервые слышу. Спасибо за отзыв, хоть знать буду)

Фаина Раневская
написала 16 августа 2018 в 14:56

Термин "охлаждающая" условный, конечно. Раньше продавались льняные платья из толстой ткани (даже немножко грубой). Вы знаете, в них было совсем не жарко и оно действительно словно холодило. У меня такое было.

Ivy Evergreen
написала 16 августа 2018 в 00:37

Интересно как)) Не слышала о таких футболках, буду знать. А ткань у нее трикотажно-тянущаяся или обычная? По фото что-то не могу понять...

Фаина Раневская
написала 16 августа 2018 в 14:56

Да, это льняной трикотаж.