Отзыв:

Ох уж эти уши.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 05.07.2022
Достоинства: Цена. Эффект с первого применения. Обезболивание и лечение
Недостатки: В составе аллерген (осторожно)

У младшего сына, по сути одна беда (и сколько бы говорила, все равно не воспринимает) а в период между болезнями просто забывается видимо боль в ухе.
В очередной раз, среди лета простыл - говорила, напоминала (мой нос, капай нос), ходил и шмыгал им. как результат - к концу выздоровления заболели уши.
В нашем случае, далеко не всегда идет календула как лечение (но на первую помощь и она сойдет), я перешла на капли в уши, в которых обязательно содержится лидокаин и противовоспалительные компоненты.
В этот раз подошел ребенку Отирелакс (капли в уши).

Как я и говорила выше самое главное обезболивающая основа в жидкости, для быстрой помощи, и эффекта.

Капли вполне стандартные и удобные в ушко которое болит капли с лидокаином, во второе ухо для профилактики просто календулу.

В качестве дополнительной помощи (супрастин в таблетках - только этот препарат снимает отечность при воспалении и Ибупрофен для общего обезболивания при необходимости).
Эффект есть с первого применения, но все же больше подходит для экстренной помощи, и обязательно в таких случаях нужно обратиться к специалистам - в частности к ЛОР врачу для осмотра и назначения лечения.