Отзыв:

Ох, какое точное название

24.08.2015
Украина
Дата: 01.09.2015
Достоинства: Актерская игра, красивые съемки
Недостатки: неоднозначная ситуация

Обычно французские комедии поднимают настроение и оставляют легкое впечатление. Вот с таким настроем я и решила посмотреть новую комедию "Этот неловкий момент". Но, как оказалось, этот фильм комедией назвать довольно трудно. Конечно, это мое субъективное мнение, но именно его я и высказываю.

Довольное легкое отношение к влюбленности, любви и сексу у французов давно всем известно. Внезапно вспыхнувшая влюбленность молодой девушки к старинному другу своего отца ничего этакого вначале не предвещала. Но молниеносный переход от влюбленности к соблазнению, да еще к такому талантливому и напористому, лично у меня вызвал некоторые вопросы. Точно также, как и довольно простая и быстрая развязка.

Нет, не все в фильме было просто, и прожившие, и повидавшие в жизни много взрослые мужчины тоже имеют право на ошибку. Но, может проще не допустить эту ошибку, чем потом каяться в ней?

Что касается актерского состава, то больше всего мне понравилась актриса, сыгравшая главную роль. В одном эпизоде она необузданный подросток, а в другом влюбленная девушка, а через мгновенье - чувственная женщина. И много о чем говорили в фильме ее глаза.

Еще понравилась операторская работа. В фильме много красивый пейзажей.

Мне кажется фильм неоднозначный, поэтому и смотреть его стоит.