Отзыв:

Ох и классное же кино!

31.01.2016
Воронеж
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Актеры, графика, юмор, драки, костюмы

Буквально вот только что посмотрел, и скажу честно, понравилось! Фильмы о супергероях довольно частое явление и уже как-то поднадоели. Но в этом есть что-то особенное.
Итак...

Актерский состав. Пожалуй кастинг Бенедикта Камбербетча на роль Стрэнджа идеальный. Актер смотрится в этом образе, ему веришь, сопереживаешь, раскрываешься вместе с ним. Тильда Суинтон в роли Старейшины (хотя по комиксам Старейшина вроде мужчина, но ладно) тоже хороша, загадочная и в то же время открытая, со своими тайнами.

Визуальные эффекты. Стоит отметить замечательную графику, умопомрачительные виды других миров и измерений, трансформацию окружающего мира. Особенно красивы кадры с другими мирами. Ярко, красочно, сочно.

Порадовали отсылки ко вселенной марвел. Такой маленький приятный плюсик. Упомянули мстителей. Неизменное камео Стэна Ли.

Недостатком на мой взгляд это финальная битва со злодеем, хотя это лишь мое мнение. И очевидно, кто станет злодеем в следующей части. Хотя это и так известно фанатам комиксов марвел.

На мой взгляд очень интересный и красочный фильм, с хорошими эффектами и харизматичным персонажем. Советую посмотреть. И после титров есть две сценки (это же марвел): первая интересная и многообещающая, вторая ни о чем. Приятного просмотра!