Отзыв:

Незаслуженно забытый

31.01.2016
Воронеж
Дата: 15.04.2016
Достоинства: Атмосфера, сюжет, персонажи, музыка, игра актеров

Просто потрясающий фильм! Как он мне нравится! Смотрел множество раз и он не надоедает. А в чем его достоинства, расскажу ниже.

Фильм по роману Майкла Крайтона (автора книг Парк Юрского Периода) был снят в конце 90х и к сожалению провалился в прокате. что по моему мнению совершенно незаслуженно, так как фильм имеет свое собственное очарование.

На первый взгляд может показаться, что это простая история о викингах, но это не совсем так. В фильме присутствует загадка, напряжение, атмосфера, страх и приключения. Оторваться от просмотра будет тяжело!

Хотя в фильме мало звездных актеров (Антонио Бандерас тогда еще совсем молодой, а Омар Шариф играет эпизодическую роль), это совсем не минус. все актеры сыграли изумительно, персонажи получились живые, колоритные. За них переживаешь, боишься, они могут умереть.
сюжет хоть и основан на книге, но имеет с ней некоторые расхождения. Прочтение книги вовсе не обязательно перед просмотром фильма, а наоборот является приятным бонусом.

Отдельно стоит отметить эпичный саундтрек, который я лично слушал отдельно и мне он очень понравился!

Фильм объединил в себе все самое лучшее и является качественным кино. Я бы сказал настоящий мужской фильм, где героя, пожелавшего прикрыть отход друзей оставляют без лишних соплей, где кровь и раны, пиршества и войны.