Отзыв:

Ох, что ж я маленьким не сдох!?

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Идея, что всех наркоманов надо ссылать куда подальше, туда, где кушать нечего! )))
Недостатки: Абсолютная бессмысленность написанного.

Как может выжить человек, которому совсем нечего кушать? Какой выход для себя может найти несчастный в этой ситуации? Герой этого рассказа Стивена Кинга подобный выход нашёл. Вот только выход этот может прийти в голову только человеку, находящемуся в наркотическом бреду. Потому что ни решиться на такое, ни чисто физически проделать невозможно. Смысл такой, что герой ампутировал себе ногу и съел её. И ему до того понравилось, что он и дальше стал отрезать от себя кусочки.

Хотя резать себя ножиком - занятие не только не слишком приятное, но ещё и невозможное. Ведь человек - это не только мясо, но и кости и вены с артериями. Как только человек перерезает себе вену или артерию - он через пару минут умирает от потери крови. У героя же не было медикаментов, чтобы остановить кровотечение. А тут так просто и спокойно - режет чувак себя да режет, да кушает помаленьку. Бред, одним словом.

Если кому нравится читать наркоманские бредни - самое то. Но я ничего интересного или полезного для себя из книги не вынес.