Отзыв:

Абсолютно бесполезный сайт

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 18.03.2017
Достоинства: От вас не убудет (если вы дадите бесплатное объявление)
Недостатки: ... но и не прибудет (сайт, по сути, бесполезен)

Обычно, когда у меня съезжают жильцы, я даю объявление на пяти-шести сайтах частных объявлений. Как правило, в первые же несколько часов поступает около 20-30 звонков. Но от живых людей, которые реально хотят снять квартиру или комнату, звонков меньше половины. Остальные звонки - от агентств недвижимости. Или как я их называю - бомж-агентства. В том смысле, что у этих агентств нет ни жилого фонда, ни даже людей, которые бы хотели сдать жильё. Они бомжи, ничего не имеющие, кроме телефона и интернета. Занимаются агентства тем, что с утра просматривают сайты объявлений, находят в них новые предложения о сдаче жилья и предлагают это жильё тем наивным людям, которые к ним обращаются (т. Е. которые сами не владеют ни телефоном, ни интернетом). Эти люди звонят мне (и другим арендодателям) и начинают задавать все те же вопросы, которые описаны в объявлении. То есть им даже никакой информации не дают, только номер телефона.

Ну так вот, я очень быстро научился отличать три категории звонков: бомж-агентства, посланцы бомж-агентств и люди, которые сами нашли моё объявление. Эти люди уже не задают уточняющие вопросы (поскольку текст объявления с фотографиями видели), а сразу спрашивают, когда можно подъехать для осмотра (или даже сразу готовы заселиться, так как уже представляют место).

И вот у этих людей я обычно интересуюсь (в целях повышения образованности, как говорил почтальон Печкин), откуда они узнали о моём объявлении. Вариантов ответа, как правило два. Называют два сайта, названия которых я упоминать не буду, поскольку отзыв сейчас не про них. Несколько раз за те 3 года, что я пускаю жильцов, называли другие 2-3 сайта. Но за всё время ещё ни один человек не назвал этот вот сайт "Мир Квартир". Поэтому я считаю, что данный сайт - самый бесполезный сайт недвижимости из всех существующих. Просматривают его только бомж-агентства, но никак не реальные люди, которые о нём просто не знают.

Объявления на сайте публикуются бесплатно (иначе бы я вообще не тратил на него своё время), однако найти нужное объявление для потенциального арендатора совсем не просто. Чтобы оно выделялось из других, требуется его как-то выделить, а вот за это уже надо платить деньги. Впрочем, такого же принципа придерживаются и все другие аналогичные сайты объявлений, так что это не плюс и не минус, просто констатация факта.

Ну, и последний раздражающий фактор - постоянно мельтешащая реклама. Обычно сайты, которые могут себя обеспечить (т.е. популярны), не заполняют всё свободное пространство рекламными объявлениями. Так что это косвенное свидетельство того, что сайт не особо популярен.