Отзыв:

Огурцы - основной овощ на моем огороде.

04.11.2015
Томск
Дата: 08.05.2016
Достоинства: Много плюсов

Не знаю как в вашем огороде, а у меня главное место в нем занимаю три небольшие парника в которых растут огурчики.

Сажу огурцы не рассадой, так как корешки у них очень слабенькие и не все саженцы выдерживают пересадку. Семенами сажу сразу в землю. Если есть возможность обязательно под землю уложить навоз, чтоб происходило удобрение. Сажу огурчики по 2-3 штучки в лунку , сажу часто, потом при желании можно или пересадить или вырвать или отдать лишние соседям.
Огурчики требуют хорошего полива летом, я поливаю теплой водой из бочки.
Осенью солю огурцы постепенно. Утром соберу ведерко и сразу солю пока они хрустящие.
За зиму наша семья из 4х человек съедает 40 литров огурцов.

Солю их с помидорками, так вкуснее.
В прошлом году садила китайские длинные такие огурчики, называются салатные, смешные, но колючие и немного жесткие. Для салата больше признаю старую Зазулю.
Не поленитесь, посадите грядочку огурчиков и наслаждайтесь их вкусом все лето, а магазинные огурцы это не то, как вата, правда. Кстати, есть семена огурцов, на которых написано "без горечи", садите их, если боитесь горьких огурчиков.
Всем приятного огородничества)