Отзыв:

Офигительный исторический сериал

03.02.2016
Краснодар
Дата: 06.04.2019
Достоинства: Приближенность к историческим фактам
Недостатки: нет

Недавно посмотрела исторический сериал "Годунов", снятый для телевизионного канала Россия 1. Все серии смотрелись на одном дыхании. Актерский состав - выше всех похвал.

Красивые декорации, шикарные исторические костюмы. Сюжет сериала максимально приближен к достоверным историческим событиям, происходившим в России в конце 16 - начале 17 веков.

Сергей Безруков в роли царя Бориса Годунова выглядел очень убедительно. А Сергей Маковецкий в роли царя Ивана Грозного, хоть и показан эпизодически, но, как мне кажется, отлично передал характер своего персонажа, также очень убедительно и выразительно.

Единственное, Светлана Ходченкова в роли царицы Марии Годуновой смотрелась немного нелепо. Но это, наверно, из-за своего роста (она выше Безрукова) и впечатлений о её других ролях. Впрочем, это обстоятельство ни сколько не испортило общего впечатления от сериала.

Смотришь его и невольно начинаешь сопереживать, проникаться сюжетом, как-будто переносишься в то самое непростое для нашей страны время; задумываешься, а как бы сама поступила в той или иной ситуации.

В общем, классный сериал, ничего не скажешь. Жаль только, что таких сериалов на канале Россия 1 по пальцам одной руки пересчитать можно.

Всем рекомендую - обязательно посмотрите сериал "Годунов". Кстати сериал "Годунов продолжение" подстать первому. Когда посмотрите "Годунов", точно захочется посмотреть и продолжение.