Отзыв:

Офигенный детективный триллер об изощренном маньяке и его плане мести!

27.01.2016
2021
Дата: 07.04.2024
Достоинства: сюжет, читается на одном дыхании, персонажи, напряжение, интрига, финал

Некоторое время назад я совершенно случайно среди прочих книг заказала себе детективный триллер немецкого писателя Андреаса Грубера "Смерть с уведомлением", произведения которого я раньше никогда не читала.

Меня настолько эта книга впечатлила своим оригинальным и напряженным сюжетом, что теперь я решила купить и остальные книги автора.

Мать главной героини, сотрудницы полиции, находят убитой, она оказывается стала жертвой маньяка, который похищает жертв и звонит их знакомым, давая шанс вычислить кого и почему он похитил в течение 48 часов...

Книга написала отличным языком, читается просто на одном дыхании, я в полнейшем восторге от сюжета, который захватил с первых страниц и держал в напряжении и переживании до самой развязки.

Маньяк оказался весьма изощренным и к тому же безжалостным, убийства были очень страшными и мучительными.
Интрига присутствовала, развязка также вышла отличной.

Мне также очень понравились два главных героя, которые вынуждены были объединиться для расследования, но их общение поначалу было неприятным, но далее их словесные перепалки стали переходить в своего рода партнерское взаимодействие.

Всем советую к прочтению этот замечательный детективный тиллер!