Отзыв:

Увлекательный итальянский детективный сериал!

27.01.2016
1973
Дата: 05.05.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, расследования, интрига
Недостатки: длинные серии, на любителя

Итальянское кино иногда смотрю, но чтобы прямо обращать внимание на их сериалы, не припоминаю такого. Но внезапно меня привлек относительно новый детективный сериал "Комиссар Риккарди", проект оказался весьма любопытным.

Главный герой обладает уникальным даром видеть призраки умерших людей и слышать их последние мысли перед смертью...

В главной роли снимается вполне симпатичный актер Лино Гуанчале (Дама под вуалью, Красная дверь). А помощника комиссара в расследованиях играет Антонио Мило (Под прикрытием, Моя гениальная подруга).

Действие происходит в Неаполе прошлого столетия, так что это тоже добавляет некоторый интерес. Может сериал показаться чуть скучноватым.

Расследования протекают в несколько медленной и постепенной манере, серии довольно длинные, больше полутора часов каждая, но это как отдельный фильм.

Немного не понравилась русская озвучка, малость напрягала. А сами расследования в меру интересные и со своей интригой. Также мне понравился комиссар, харизматичный персонаж и профессионал своего дела.

написал 5 мая 2023 в 16:06

действительно хороший сериал

mary83s
написала 5 мая 2023 в 18:55

для разнообразия вполне ничего!)

Briz
написала 6 мая 2023 в 16:19

Вообще-то "Комиссар РиЧЧарди" :), я писала на него отзыв, когда еще никакой русской озвучки не было

mary83s
написала 6 мая 2023 в 20:10

вот я где смотрела название везде видела риккарди, но в озвучке говорили вроде риччарди)