Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Однозначно лучше сайта, но все же есть НО...

26.12.2013
Харьков
Дата: 02.07.2015
Достоинства: Удобство использования, наличие фотографий в отзывах, остальное в тексте
Недостатки: Нет оплаты через webmoney
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем любителям сайта Aliexpress и обладателям смартфона я однозначно советую установить мобильное приложение этого сайта.
Работать с ним намного проще, чем основным сайтом и я объясню почему:
1. Интрефейс приложения очень удобен, прост и легок. Есть возможность выбрать характеристики и установить фильтры при поиске необходимого товара.

2. Страничка товара разделена на скрытые подпункты (описание, отзывы) в результате чего загрузка осуществляется намного быстрее, чем бы это происходило на компьютере, т.к. на последнем информация загружается и выводится на экран полностью.

3. Удобный просмотр отзывов. Кроме того, что отзывы сгруппированы в отдельное окно, в них еще и выводятся фотографии, чего нет и похоже не будет, на основном сайте. Согласитесь, просмотреть купленный товар наглядно дает более обширное представление о реальном его виде.

4. Возможность использования, сидя на диване, лежа в постели, передвигаясь в транспорте.
5. Множество скидок на товар именно для мобильного приложения. Выделяется эта скидка синим цветом и выглядит как значок телефончика с процентным показателем.

6. Уведомления, если они есть, приходят регулярно: о просрочке доставки товара, о количестве оставшихся дней для доставки, об отправке заказа продавцом, о сообщениях и о новостях.

Как и все в этом мире, приложение не лишено недостатков:
1. Пока нет возможности оплаты заказа через webmoney. Для кого-то это покажется не недостатком, но для меня это ощутимый минус. Если мне необходим товар со скидкой, которая предлагается только в мобильном приложении, а возможности оплатить нет, то я его оформляю в этом же приложении, но когда появляется окошко о выборе оплаты, я все отменяю. Таким образом товар попадает в список мною не оплаченных с необходимой мне скидкой. И уже на основном сайте я его оплачиваю через вебмани )))
2. Активно "жрет" заряд батареи.

Но несмотря на парочку недостатков, мне приложение оооочень нравится и я им пользуюсь с огромным удовольствием. Всем советую!!!