Отзыв:

Однозначно хуже первой части: неплохой фильм, но ожиданий не оправдал

29.05.2014
Краснодар
Дата: 30.07.2021
Достоинства: интересный, игра актеров
Недостатки: хуже 1 части, сценарий мог быть и лучше

Те, кто смотрел первую часть 2017 года согласятся со мной однозначно. Ожидали от второй части все большего, чем получили. И сценарий тут похуже, и первая треть фильма не так интересно, чтобы смотреть неотрывно. Слишком много в "Корне зла" и шуток, которые присущи "Камеди клаб".

Да, есть тут и классные моменты, которые запоминаются. Просто когда первая часть вспыхнула, а вторая является, получается у авторов хуже, досмотрев ощущаешь легкое такое разочарование. Мысль даже проскочила, что хотели заработать, а на том же уровне не смогли фильм снять, который бы также "выстрелил" бы.

Отдельно хочу отметить Колобка - порадовал, ну и Водяного, Бабу-Ягу, а также Ивана. Большинство актеров выложилось по полной. Для семейного фильма, который рекомендован с 6 лет неплохое кино все же. Если оценивать по 10 бальной шкале, вполне можно поставить 7-8, в то время когда первая часть вполне дотягивала до 9.

Рекомендую, хоть и меня лично расстроил тем что не дотягивает до уровня части 2017 года, но все же достаточно хорош для разового просмотра.