Функциональность
Удобство
Отзыв:

Одноразовый, или нам так повезло.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 14.12.2018
Достоинства: Достоинства оценить не успели.
Недостатки: Выпадает фиксатор с пружиной и вторым фиксатором на ноже измельчителя после его использования.
Функциональность
Удобство

В ленте собирали баллы. Как раз набралось нужное количество и мы обменяли их на скидку. По скидке взяли блендер scarlett и утюг polaris.

Так-то цена была около 3 тыс, нам он со скидкой обошёлся около 2 тыс.

Комплектация, чаша с ножом измельчителем, металлическая насадка типа измельчитель, насадка для пюре, и насадка миксер с малой чашей.
В инструкции это устройство обозначается как кухонный процессор. Мощность двигателя 700 ватт. Есть 2 режима: щадящий импульсный, и режим турбо позволяющий использовать максимальную мощность.

В первый же день проверили часть насадок. Насадка для пюре больше всего подойдёт для приготовления воздушного пюре. Сначала лучше размять картошку обычной мялкой и уже потом доработать этой насадкой. Размельчить этой насадкой варёный картофель не получится, можете запросто её сломать.
Миксер спокойно справляется со своими задачами, на много лучше нашего старого миксера, который мощнее этого на 300 ватт.

Сразу же при первом использовании развалился нож измельчителя. В самом ноже находятся два фиксатора и между ними пружинка. И это всё вылетело наружу. Внутренний фиксатор, который должен держать всю эту конструкцию, вроде и держит её, но стоит вставить сам нож в чашу и начать использовать, под нагрузкой разбалтывается и при снятии ножа всё выпадает чашу. Конечно можно заклеить, но мы этого делать не стали и решили сдать по гарантии.

При покупке именно этой модели в первую очередь проверяйте нож измельчителя. Попробуйте на максимальной мощности крутануть его. Если внутренний фиксатор и пружинка со вторым фиксатором при снятии ножа с чаши вылетят, значит это брак. Ну или такая особенность. Но я почитал отзывы про блендеры с аналогичными ножами никто не жаловался на выпадение фиксатора и пружины, значит скорее всего брак.

galka2767
написала 15 декабря 2018 в 14:06

блин, у меня хоть и другая фирма, но все то же самое, недолго пользовалась. Одно разочарование

написал 16 декабря 2018 в 12:25

Просто при покупке блендера нужно смотреть теперь и на конструкцию ножей измельчителя. Это можно определить и по самой чаше. Если фиксатор ножа в чаше высокий, то скорее всего ножи с внутренним фиксатором такие рано или поздно развалятся и придётся их клеить или спаивать пластик. У знакомых на поларисе развалили ножи такого типа развалились через пол года, сдали по гарантии и поменяли на новые, вторые прослужили до конца гарантии и потом тоже развалились. Муж знакомой просто проплавил конструкцию раскалённой железкой и пока за год ни разу ничего не выпадало. Насчёт клея не знаю т.к. нагрузка приличная, может первое время и будет держать, но со временем всё равно разболтает.