Отзыв:

Одно из тех мест в Уфе, которое стоит посетить - бесплатно!

07.07.2013
7 ветров
Дата: 15.08.2018
Достоинства: красота одной из стороны Уфы!
Недостатки: нету, все бесплатно и красиво

Если вы приехали в Уфу, тем более с детьми и просто погулять - то этнопарк - музей "Ватан" то самое место! Во первых, тут в нескольких юртах-палатках вы увидите все чем гордится наша республика. Нашей Республике Башкортостан 100 лет! Многие отмечают наше лучшее что есть - кумыс (лечит от всех болезней!) и пчелиный мед. Лучший мед в мире, так сказали китайцы которые закупают тут мед для всех школ.

Этнопарк "Ватан" миниатюра нашей Республики. В таких юртах наши предки кочевники жили веками. Сейчас разумеется в юртах никто не живет, в Уфе - городе миллионнике, нет юрт. Разве что вот такие символические юрты - магазинчики и кафе. В одной из которых можно примерить костюмы предков, не только башкирских, но и русских царей, цариц. Можно сделать фото на свой телефон - в любой из одежд. Есть кафе, туалет, очень все прилично так. Прогуляйтесь пока лето. На днях гуляла слышала речь американцев. Видимо нравится тут летом отдыхать, по ним видно, что они тут не первый раз. А может и живут тут.

Если доехать до отс. Телецентр, то сразу можно увидеть Конгресс холл, Вам туда. Оттуда вниз идет лестница к парку Ватан

Далее зайдите в кафе, в жару здесь кондиционер, прохладно. Предлагаю взять воду или чай.

Даже в выходные народу почти нет. Жарко очень долго гулять сложно, возьмите воду.

Затем предлагаю заглянуть в юрты, каждая как музей - где то камни, где то сувениры, а где то и мед. Мне нравится юрта где можно примерить национальный костюм.

Затем пройдитесь за парк Ватан, где красивая аллея и вид.

Далее увидите лестницу наверх, если устанете в тени елочек и других деревьев можно посидеть на траве и отдохнуть. Там много молодежи, народ везде ходит.

Далее вас ждет памятник Салавату Юлаеву. Национальный герой.

И шикарный вид на полгорода. Река Белая, которую и воспел солист ДДт.
Прогуляйтесь, не пожалеете.

Туалеты и кафе с водой везде есть. Потом оттуда дойти до остановки быстро.
Город у нас красивый и главное туристам нравится - недорогой.

Это одно из тех мест которые стоит посетить, кроме него еще рекомендую - Кафе Лидо (ост. Трамплин), с прекрасным видом на другую сторону города и парк Победы - третья сторона города.