Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Одно из самых полезных для семейного бюджета приложение

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.03.2018
Достоинства: Удобно пользоваться, большой выбор магазинов и товаров, есть кешбэки, приложение не виснет
Недостатки: Значительных нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем привет!

Переплачивать за продукты, как мне кажется, не любит никто, в том числе и я. Поэтому, когда появилось приложение, позволяющее отслеживать цены на различные товары в различных магазинах, я была несказанно рада! Сегодня речь пойдет о приложении Едадил для iPhone (для Android оно, само собой, тоже имеется). При запуске приложения видим следующую картину.

Я так понимаю, что информация про детское питание ФрутоНяня является рекламной, раньше такого не было, но данный факт абсолютно никак не мешает пользоваться приложением.

Сейчас можно узнать об акциях, проходящих в абсолютно различных категориях магазинов (изначально были только супермаркеты):
1. Супермаркеты (в основном, я пользуюсь именно этой категорией).
2. Детские магазины (Бубль Гум, Детский мир, Дочки-Сыночки и еще несколько).
3. Косметика и быт (пока представлен не очень большой список, надеюсь на дальнейшее расширение).
4. Алкогольные магазины (правда, есть только один - Красное & Белое, впервые о нем слышу).
5. Товары для дома (в категории представлен лишь Галамарт).
6. Рестораны (до ресторанов как-то далековато: кофейня Шоколадница и фаст-фуд Burger King).

Если в приложении зайти в какой-нибудь супермаркет, то можно увидеть, что товары там разделены по категориям: лучшие (на которые предоставляется максимальная скидка), молочные продукты, мясо, птица, рыба, бакалея, кондитерские изделия, фрукты, овощи, напитки, алкоголь, средства для стирки, товары для дома, для автомобилистов, мыло, детское питание и т.д. и т.п. Вот, например, каталог гипермаркета Лента.

Относительно недавно создатели приложения добавили еще одно новшество - кешбэки. Я пока что не пользовалась данной функцией, но планирую в ближайшее время попробовать. Знаю, что людям действительно делают возврат небольшой суммы (20-50 рублей за определенную покупку), которую можно вывести либо на сотовый телефон, либо на Яндекс Деньги. Почему бы и не воспользоваться предоставленной возможностью? Тем более, что схема действий довольно простая: необходимо в течение 3-24 часов (в зависимости от способа оплаты) одним нажатием кнопочки отсканировать чек с определенной категорией товара. Да и список товаров достаточно обширный, явно можно найти именно то, что каждый из нас покупает постоянно.

Из недостатков: раньше довольно часто бывало, что цена в приложении не соответствует цене в магазине, либо акция на данный товар в магазине вообще не проходит, либо товар уже отсутствует. Сейчас такие случаи крайне редки, разработчики хорошо постарались, усовершенствовав приложение.

Учитывая все вышесказанное, я с уверенностью могу рекомендовать приложение Едадил к использованию, оно реально помогает экономить.

Всем отличного настроения и самых выгодных покупок!

P.S. Приложение бесплатное.