Отзыв:

Не предполагала, что чай Принцесса Нури способен на такое ))

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.02.2018
Достоинства: Вкус, аромат, не горчит, бюджетная цена
Недостатки: Наряду с нормальными чайными листами встречается мусор

Всем привет!

Никогда бы не подумала, что по доброй воле буду писать положительный отзыв о чае Принцесса Нури, почему-то он мне всегда казался не очень качественным. Однако, несколько дней назад, на праздновании масленицы в парке раздавали пробники чая, при этом продукт был оформлен очень прилично. Общей коробочки у меня не осталось, а вот отдельные виды чая выглядят следующим образом.

Первым делом мы решили попробовать чай с интересным названием Пекое.

Поначалу, глядя на фотографию, можно подумать, что это обычный чайный пакетик. Но производитель все-таки хорошо продумал, как лучше всего подать свой товар - оказалось, что это мини-упаковка рассыпчатого чая весом 8 г, чтобы заварить чай на один раз на две персоны (это по мнению производителя).

Следуя указаниям на упаковке, я высыпала весь пакетик чая, заварила и оставила настаиваться 10 минут. Цвет готового напитка получился довольно насыщенным и красивым.

По вкусу чай оказался терпким, но не горьким. Правда 8 г оказалось многовато - у нас получилось несколько кружек крепкого чая, так что этого объёма хватает на несколько человек, либо на несколько раз)) Порадовал меня и аромат! Как любит говорить мой папа «чтобы чаем пахло», так это как раз тот самый случай, когда пахнет именно чаем, без какой-либо химозы. Единственное, что мне не понравилось, так это присутствие так называемого мусора (или чайной пыли), то есть когда начинаешь высыпать чай в заварник, сначала видишь красивые крупные скрученные листы, о затем эту кучку довершает чайная присыпка. Но в кружку это дело не просочилось (спасибо заварнику!). А вообще я рекомендую к приобретению чай Принцесса Нури Цейлонский Пекое, он меня приятно удивил своим вкусом, я такого абсолютно не ожидала!