Отзыв:

Одно из лучших средств для снятия лака!

09.12.2014
Украина
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Есть пантенол, хорошо очищает от лака
Недостатки: Резкий запах

Я часто крашу ногти лаком, поэтому жидкость для его снятия это то средство, которое я постоянно покупаю. Раньше покупала обычные ацетоновые средства, потом перешла на без ацетоновые, так как хочется верить в то, что они не повреждают ногтевую пластину, не сушат ее, не вредят.

Средство "Salon nail" я покупаю наиболее часто, оно выпускается как в небольшом объема 150 мл (как у меня), так и в больших бутылках по 250 мл. Кому для каких нужд нужно и кто как часто ими пользуется. Я брала последний раз маленький объем так как мне нужно было ехать в другой город, и чтобы не тащить с собой большую тару купила маленький объем!
Средство выпускается с различными добавками: это клубника, яблоко, алоэ, и т.д У меня вот с клюквой.
Честно сказать от клюквы я вообще ничего не вижу, кроме картинки на упаковке, и розового цвета самого средства! Запах у жидкости очень и очень резкий, такой же как и ацетона, никакого ароматизатора нет, хотя отдушка (ароматическая композиция) в составе заявлена!
Но радует, что есть пантенол, он то и смягчает кожу, защищает ноготь от повреждений.
Само средство отлично снимает лак, без особых усилий и трения!
Пользуясь данным средством я заметила, что нет налета на ногтях после применения, как это бывало с ацетоном, но сохраняется липкость какая-то, поэтому я бегу тут же мыть руки и мазать их кремом, после "смывательных" процедур. Зато ногти как по мне стали не так сильно ломаться, они не тонкие, не слоятся. Меня это устраивает, поэтому пока буду покупать его. Да и другим тоже советую попробовать, цена относительно недорогая, хотя я заметила, что многое зависти от магазина, где-то оно стоит 18 грн., а где то 40 грн.