Отзыв:

Одно из лучших подсолнечных масел на Российском рынке.

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Качество

Подсолнечное масло у меня всегда есть дома, и не просто есть, а с запасом. Честно перепробовала много растительных масел, и подсолнечных в частности. Фаворитов в данной категории товаров много, один из лучших – данное растительное подсолнечное масло торговой марки СЛОБОДА.

Производит данное подсолнечное масло ОАО «ЭФКО», Россия. Белгородская область. Изготовлено это маслице по ГОСТу Р52465 – 2005, согласитесь приятно, вызывает доверие, как впрочем, и майонез данного производителя (писала про него отзыв).
Данное масло отлично подходит, как для жарки, так и для салатов.
Данное масло рафинированное, знаю, что более полезное не рафинированное, но не могу себя приучить к данному вкусу, все, что хотите - делайте. А вот вкус этого масла мне приятен, в салатах и при жарке не чувствуется, только вкус продуктов.

По цвету – бледно желтое, видно на фото.
Консистенция – обычная для растительного подсолнечного масла.
Также не очень нравится слово вымороженное.
Сорт у данного масла – высший.
Производитель пишет, что масло содержит витамины А, Е , F, так это просто маркетинговая уловка, любое подсолнечное масло содержит данные витамины. Просто это модно в век за здоровое питание, вот все и пишут.
У данного производителя часто бывают вот такие конкурсы (фото ниже); штрихкод - кому надо.

Не могу сказать, что рекомендую, так как не рафинированное считается полезнее, поэтому решать Вам. Но масло отличное