Отзыв:

Одно из любимых занятий в моей жизни

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Успокаивает лучше всяких лекарств
Недостатки: Нет и быть не может

Начну свой отзыв с того, что я в жизни очень увлекающийся и увлеченный человек. Эти два понятия для меня неделимы. Причём с самого детства. Увлекалась коллекционированием марок, открыток, значков, бабочек, и ещё много чего. Очень люблю выращивать цветы, особенно поглощает меня занятие выращивания цветов из семян. С 10 летнего возраста стала учиться вязать. Много разных увлечений остались со мной в жизни и идут до сегодняшнего дня.

Вязание, для меня является одним из любимых занятий. Научила меня вязать в те далёкие 70 -е годы одна женщина, которая работала в то время с моей мамой в одном коллективе и жила с нами в одном доме. У неё были муж и маленький сынишка, которого она обвязывала разными вещами. Это было, когда мы жили в городе Красноярске.

Я часто ходила к ним в гости и таким образом Марина стала учить меня вязать, начиная с самых азов, с набора петель, как правильно держать в руках спицы и крючок. С тех пор я и стала вязать разные вещи в своей жизни. Теперь я всегда благодарю бога, за то, что на моём жизненном пути он дал мне Марину, которая научила меня этому великолепному занятию. Это занятие спасает от скуки и от уныния, когда мне плохо на душе, я просто беру в руки спицы и начинаю вязать вещь. На мой взгляд, это самое доброе и лучшее спасение от всего плохого в жизни. Начинаешь вязать и уже представляешь, как будет выглядеть твоя вещь, это азартно, я вас уверяю.

Сейчас очень большой выбор пряжи, полно разных интернет-магазинов, в которых я теперь покупаю нитки для вязания, отзыв я писала здесь. Теперь нет проблем с выбором пряжи, как это было раньше.

Образцов вязания разных узоров много в интернете, есть из чего выбрать. Теперь для этого больше возможностей, чем было в моём детстве.

Я умею вязать многие вещи, связала много носков, шарфов и шапочкек, разных маечек и жилетов, кофты, юбки, свитера. Даже не могу сказать, чего я ещё не связала в своей жизни. Вяжу я только для себя и своих близких. Бизнесом моё увлечение не стало. Да и нет такого желания, честно говоря. Ведь все мы разные и для каждого человека нужен свой подход. Каждая вещь должна быть индивидуальной, нужно пытаться угодить человеку, а, если будет отказ, то будет потеря клиента и денег. Мне не хочется усложнять свою жизнь такими вещами, потому я этим и не занимаюсь. А для себя-это самое лучшее занятие и ещё раз хочу сказать спасибо Марине из моего детства, которая научила меня меня этому прекрасному занятию-вязание.

Помещаю фото некоторых вещей, которые попали в поле зрения.

Sd5e7G
написала 30 сентября 2015 в 20:09

Тоже люблю вязать, иногда прям руки чешутся, бегу в магазин за нитками и вяжу что-нибудь себе.

написала 30 сентября 2015 в 20:16

Классно! :-)

Елена Ч
написала 30 сентября 2015 в 20:34

училась вязать в школе. Но не моё. Больше подхватки для горячего не осилила. И шарф маме на 8 Марта)))

написала 30 сентября 2015 в 21:22

Я вас понимаю, каждому своё.:-) найдёте и вы для себя увлечение в жизни:-)

Вкусняшка-1
написала 30 сентября 2015 в 22:13

Люблю вязать, но времени на рукоделие не хватает. Последний раз мужу носки вязала. Он их недели две даже не одевал, боялся заносить и выкинуть. Одевает очень редко, но постоянно перед кем-нибудь похвастается)))))

написала 30 сентября 2015 в 22:19

А вы свяжитесь ему что-нибудь из одежды или шарфик. Ему ещё приятнее будет:-) :-) по себе знаю.:-)

Лиса Патрикеевна
написала 1 октября 2015 в 09:22

Красота какая! Я больше жилеток и детских свитерков ничего никогда вязала - терпения не хватает :)

написала 1 октября 2015 в 12:57

Спасибо!:-)

Anna999
написала 1 октября 2015 в 09:54

Тоже люблю вязать, но больше крючком предпочитаю

написала 1 октября 2015 в 13:01

А мне почему-то больше спицами нравится. Все на любителя.:-)

Просто Влада
написал 1 октября 2015 в 10:54

А я не умею вязать, но с восхищением смотрю на чужие работы!

написала 1 октября 2015 в 13:04

Если желание будет, научитесь:-) это не сложно:-)

tesak83
написал 2 октября 2015 в 08:41

классно получается)

написала 2 октября 2015 в 11:17

Спасибо:-)

olgalisa
написала 4 октября 2015 в 09:58

Уважаю тех у кого руки растут из правильного места)))

написала 4 октября 2015 в 10:07

Спасибо:-)

Cweltin
написала 12 октября 2015 в 16:31

Очень красивые вещи.Здорово.

написала 12 октября 2015 в 18:37

Спасибо.:-) так может получиться у любого, кому нравится вязать:-) :-)

Smiley Face
написал 4 февраля 2016 в 12:59

Очень нравятся вязаные вещи, такие теплые и уютные, но я как говорится, пока только учусь) посмотреть работы других всегда интересно) я в восторге!)