Отзыв:

Одно из красивейших исторических мест Москвы.

18.11.2015
Кременчуг
Дата: 31.12.2015
Достоинства: Очень интересное место с точки зрения архитектуры и жизни ВИП-персон Российской империи.
Недостатки: Нет.

Одна из красивейших достопримечательностей Москвы - усадьба Шереметьевых в Кусково обязательна для посещения для гостей столицы. Да и сами москвичи охотно посещают это прекрасное место. Когда-то давно, в XVIII веке это была загородная резиденция с прекрасным парком, а сейчас она находится даже не на окраине Москвы. От станции метро Выхино в усадьбу можно попасть пешком. И я бы даже рекомендовал такое путешествие. Именно тогда вам проще будет познакомиться с лесопарком, с прекрасным прудом. А уже потом приступать к осмотру архитектурных сооружений и прежде всего графского дворца.

В графский дворец сходите обязательно. Билет туда стоит совсем не дорого,а красота вас ждёт запоминающаяся. Пожалуй только Эрмитаж может сравниться с ним по внутреннему убранству. Но ведь там была императорская резиденция.
Обязательно загляните в удивительное здание под названием "Грот" (так было модно в те времена - в любой усадьбе должен быть грот).
А в помещениях оранжереи сейчас организуют тематические выставки. Во время моего посещения усадьбы там была выставка фарфора с различных заводов от Франции до Москвы.