Отзыв:

Одно из чудес света

06.04.2015
Россия
Дата: 11.04.2015
Достоинства: Раннецветущие, нетребовательные цветы

Всегда удивляюсь этим милым цветочкам - снег еще не везде сошел, а они уже цветут, причем такие разные и по цвету и по размеру цветочка. Назвать привередливыми их никак нельзя. Ведь они выдерживают и возвратные холода, и вновь выпавший снег - все бывает ранней весной. Цветут и на солнышке и в тенечке (но не в густой тени). Понятно, что на открытом, хорошо прогреваемом месте они зацветают раньше, чем те, что посажены под деревьями. Кстати, высаживая крокусы в разные места, можно дольше любоваться их цветением. Есть еще один метод заставить цвести их дольше. Луковицы крокусов высаживать на разную глубину (конечно, в пределах допустимого). Быстрее зацветут те, что посажены мельче, а потом остальные.

Пробовала я высаживать крокусы в емкости, чтобы весной забирать их домой. Хотелось украсить ими квартиру в качестве "долгоиграющего букета". Они и цвели, но только очень мало, и цветы были маленькие и блеклые. Наверное сказывались высокая температура и недостаточное освещение в доме. Я решила для себя, пусть растут на свободе, а квартиру украшать можно чем-то другим.