Отзыв:

Одни просто любят, а другие всю жизнь пытаются поймать журавля в небе

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.12.2019
Достоинства: интересный сюжет, хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки: замена актёров, которые играют главные роли

Всем добрый день!
Люблю смотреть сериалы, в которых действие растягивается на несколько десятилетий. Это саги.
В этом сериале события начинают развиваться перед самой войной и заканчиваются в девяностых годах прошлого века.

Фильм о любви. Но как и всегда бывает, один любит, другой позволяет себя любить, а у третьего вообще неразделённая любовь.

Рассказывается о жизни нескольких людей. Их судьбы настолько переплелись, что в конце фильма даже забываешь, с чего всё началось.

Сериал немного затянут. Но сюжет интересен, поэтому смотрится на одном дыхании.
Есть, конечно, нестыковки. Например, мне не понравился резкий «прыжок» через 30 лет. Только привыкла к одним героям, а тут раз – и уже другие актёры играют этих героев, но состарившихся.

Режиссёр не стал заморачиваться, гримируя и старя молодых актёров. Он просто взял и заменил их. Причём выбор пал на артистов, совершенно не похожих на прежних. Хотя можно было бы подобрать так, чтобы не бросалось в глаза.

Не понравилось, как происходят диалоги. Стоят двое, разговаривают, а камера вокруг них, как на карусели. А у меня вестибулярный аппарат сражу же реагирует на это головокружением.
Раздражала главная героиня – Настя. Уж очень она слезливая. На протяжении всего сериала столько слёз выплакала. Наверное, целую бочку. И вообще, её поведение меня бесило. Вроде бы положительный персонаж, а вызывает раздражение.

А вот песня в начале фильма мне понравилась. Кстати, мужскую партию исполняет главный герой Артём Крылов. Он играет Арсения. Очень хорошо поёт.

Как я и писала в начале, фильм о любви. О том, что всё-таки есть пары, которые проносят любовь друг к другу через всю жизнь. А некоторые лишь спустя десятилетия совместной жизни понимают, что они предназначены друг для друга, а все предыдущие годы пытались поймать журавля в небе.
К просмотру рекомендую. Кстати, этот фильм я смотрела уже второй раз. Зацепил же чем-то…