Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Одни из лучших каркасных щеток стеклоочистителя

24.12.2016
Дата: 06.11.2019
Достоинства: Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки: Теряют свои свойства при обледенении
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Каркасными щетками стеклоочистителя Bosch Eco пользуюсь уже более пяти лет. В первый раз покупал их, когда они продавались ещё в старом дизайне упаковки с преобладанием серого и желтого цветов. В настоящее время из упаковки исключен желтый цвет, в связи с чем, на мой взгляд, она стала выглядеть менее ярко.

К сожалению вместе с упаковкой определенные изменения произошли и с материалом резинок. Если первые купленные мною эти щетки стеклоочистителя производили впечатление абсолютно бесшумных, то купленные последний раз дворники с теми же каталожными номерами при работе шум все же издают.

Стекло эти щетки стеклоочистителя, которые на моем автомобиле стоят в исполнениях 40 и 60 см, поначалу вычищают качественно. Если первых купленных Bosch Eco мне хватило на несколько лет летней эксплуатации, то купленных в последний раз едва хватило на год. Возможно, повлияло то обстоятельство, что в течение прошедшего года щетки стеклоочистителя интенсивно эксплуатировались в зимний период.

Зимой их не обошел стороной общий недостаток каркасных щеток: при образовании наледи на каркасе шарниры становятся неподвижными, в результате чего щетка с задачей очистки стекла справляется очень плохо. Приходится либо отогревать щетки с помощью обогревателя лобового стекла, либо удалять наледь на них механически.

Металлический каркас щеток стеклоочистителя на протяжении многих лет остается надежным. Сам по себе он повыше, чем у многих других каркасных щеток, но за счет этого обеспечивает более плотное и равномерное прилегание резинки к очищаемому стеклу. За все время эксплуатации этих дворников не приходилось наблюдать коррозии на каркасе.

В целом рекомендую каркасные щетки стеклоочистителя Bosch Eco к приобретению как одни из лучших по соотношению цены и качества.