Отзыв:

Одни из лучших

18.08.2013
Дата: 22.08.2014
Достоинства: Приятный аромат, тонкие, комфортные

Гигиенические ежедневные прокладки от "Naturella" являются моими любимыми. Если они есть в продаже, то беру только их. И не просто так, ведь они сочетают в себе невысокую цену и отличное качество. Больше всего радует их тонкий аромат и дизайн. Даже коробочка выполнена в приятном зеленом цвете, так и хочется купить. Казалось бы, неважно, а настроение такие мелочи поднимают.
Что касается своих свойств, то прокладки имеют приятное нераздражающее покрытие из натурального волокна (думаю, это хлопок), обладают большой клейкой поверхностью и потому легко и надежно приклеиваются, совершенно не чувствуются, обладают хорошей впитываемостью, воздухопроницаемые и потому не образуют парник. В процессе носки не отклеиваются и не сбиваются. С ними действительно чувствуется только чистота и свежесть. Форма прокладки адаптируется к фигуре - ничего не будет торчать, натирать и тому подобное. С этими прокладками очень комфортно и сухо, даже забываю об их наличии в течении дня.
Несмотря на то, что прокладки с пометкой "Normal", они просто тончайшие. Какие уж тогда те, что "Light"? К сожалению, я не помню, покупала ли я их. Интересно было бы сравнить.
Аромат у прокладок очень приятный, нежный и ненавязчивый. Благодаря ему достигается настояшее ощущение свежести. Раньше, как помню, имели эти прокладки такой минус, как убойный аромат, а сейчас аромат стал мягче и превратился из минуса в плюс. Может, таким способом производители хотели подтвердить наличие пропитки в виде ромашкового бальзама, но пахнут прокладки совершенно не ромашкой. Они обладают каким-то сладковато-травянистым ароматом, явно не похожим на ромашку.
Аллергии эти прокладки не вызывают даже с учетом того, что у меня аллергия на ромашку. Не знаю, хорошо ли это плохо для других - вдруг это означает, что никакого ромашкового бальзама тут нет (да и без него прокладки замечательные), но для меня это определенно плюс :)