Отзыв:

Одна из самых красивых историй любви.

12.06.2015
2078
Дата: 03.07.2015
Достоинства: Это один из самых лучших фильмов. Талант и мастерство актеров. Любимая песня)
Недостатки: Лично для меня это не тот фильм, который стоит смотреть в компании.

Доброго времени суток мои дорогие гости!
"Город ангелов" стал уже классикой и я хочу о нем напомнить. Сюжет в целом незамысловат. Рядом с нашим миром есть невидимый и плечом к плечу с нами ходят ангелы. Они оберегают нас, наблюдают, изучают, пытаются понять и в конце пути провожают на небеса. Сет один из последних. Тех кто провожает души умерших. Он любопытен и задает душам много вопросов. А люди? Они его не видят... Пока врач-хирург, пытаясь спасти жизнь умирающего пациента, однажды не посмотрела Сету прямо в глаза.
Тема религии лишь вскользь упоминается, не давя на зрителя. Перед взглядом раскрывается чувственная и трогательная история любви тех, кто по всем законам не должен был встретиться на земле. В этом фантастическом допущении скрыто само понимание сильного и яркого чувства, приносящего нам то безграничное счастье, то бесконечную боль. На что способен каждый из нас в стремлении к взаимности? Насколько сильны мы духом и верим в себя, чтобы доказать избраннику - "я тот самый!", а?
Ну что сказать... Актерский состав - это уже фишка данного фильма. Трогательная и хрупкая Мег Райан с упрямым и волевым взглядом, в глубине которого плещется ранимость. Николас Кейдж, обладатель невероятных глаз и фантастического таланта. Последнего, надо сказать, я просто обажаю. Он всегда органичен в любой роли. Но все же Сет - это нечто особенное в фильмографии этого актера. Таких у него я больше не видела.
Много писать не буду. Те, кто знают этот фильм, могут подобрать слова и получше. А тем, кто еще не видел "Город ангелов", я рекомендую его обязательно посмотреть. В компании или нет - решать только Вам. Но лично я смотрю его в одиночестве, чтобы иметь возможность в полной мере дать волю эмоциям, захлестывающим меня высокими штормовыми волнами. Это тот фильм, под который не могу не плакать, но именно после его просмотра во мне пробуждается воля к жизни.
Благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. До новых встреч)