Отзыв:

Одна из немногих акций, которую я считаю полезной

17.06.2014
Дата: 18.04.2024
Достоинства: Симпатичные игрушки, познавательно
Недостатки: Большая сумма для получения приза

Нечасто акции в Пятёрочке бывают действительно серьёзными. В большинстве из них призы (если можно так выразиться) – это мелкие игрушки, интересные детям, но в общем, бесполезные.

«Тайна пятой планеты» - это исключение. Акция закончится 13 мая (началась 02.04.2024). И она посвящена Дню Космонавтики.

За покупку на сумму 600 рублей (эх, где те времена, когда было 555…) кассир выдаёт маленький пакетик, в котором ждёт сюрприз – космокрепс или пулер. Их можно получить и другими способами – купить за 60 руб. или за покупку определённых товаров, которые указаны в буклете.

Космокрепс – это нечто наподобие значка – планетка или космонавтик на пластиковой ножке из резиновых цветных частичек. Крепсы выгладят привлекательно и даже мило, они мягкие, приятные на ощупь. При желании их можно прикрепить к одежде или к рюкзаку.
Как обычно, есть редкий крепс с логотипом «Пятёрочки».

Пулеры – это «звёздочки» из пластмассы на петельке из толстой нити. Их тоже можно прицепить к одежде. Как ещё их использовать (кроме игры) – не могу придумать.

Можно пристегнуть крепс к пулеру, словно пуговицу:

Всего 50 игрушек. Кстати, на Озоне можно купить коллекцию за почти 2 тыс. руб. И это дешевле, чем покупать их по отдельности в магазине. Хотя, не знаю, охотится ли кто-то за крепсами настолько, чтобы покупать их специально, а не получать за покупки.

Для игрушек можно купить альбом за 349 рублей, в котором вложено поле для игры.

Игры также есть на сайте акции. Но я не любитель игрушек, поэтому не вникала.

В целом считаю акцию полезной, т.к. она развивает интерес к истории и развивает патриотизм. Ведь, как ни крути, а повод для гордости есть!