Отзыв:

Одна из моих любимых масок!

03.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Множество плюсов

Я очень люблю различные маски, изготовленные в домашних условиях. Но самой любимой моей масочкой является маска из овсяных хлопьев.

Готовится она очень просто: пару столовых ложек овсянки заливаем кипятком (небольшим количеством, консистенция должна быть как густая сметана, в противном случае маска будет растекаться), ждем минуту-две, наносим на лицо либо ложкой, либо руками (я наношу ложкой), оставляем минут на 40, смываем теплой водой.

Все очень просто, а результат волшебный! Такая маска подтягивает кожу, сужает поры, делает кожу бархатистой, гладкой! После такой маски становятся чище поры, кожа немного светлеет, исчезают покраснения.

У меня кожа проблемная, но при частом использовании такой волшебной масочки я замечаю, что лицо дольше остается без жирного блеска, прыщики становятся меньше, а потом и вовсе исчезают! Еще я часто добавляю в состав такой маски ягоды (клюкву, бруснику), или сок лимона, или корицу. Но все это уже на личное усмотрение в зависимости от типа кожи!

Тем, кто не пробовал такую маску, советую обязательно попробовать. Я уверена, такая маска придется по вкусу любой представительнице прекрасного пола!