Функциональность
Удобство
Отзыв:

Одна из лучших моделей газонокосилок по своим техническим характеристикам.

28.12.2016
Миас
Дата: 16.11.2018
Достоинства: Качественная сборка. Бензиновый двигатель. Жесткий травосборник. Регулировки. Известный брэнд.
Недостатки: Мягкий металл ножа.
39 000 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Хотелось написать о своей бензиновой газонокосилке HUSQVARNA LC 348V, которой я с удовольствием пользуюсь. У меня уже не первая газонокосилка, но эта модель мне нравится больше всего, двигатель мощный, обороты высокие. А сами лезвия встроены так, что когда они работают то получаются воздушные завихрения, трава поднимается и прокос идет еще качественнее. Затем воздушным потоком эту траву уносит в травосборник и как бы уплотняет ее.

Эта косилка больше подойдет для тех кто часто подкашивает, она все таки не для резки высоких растений. В ней встроена система контроля скорости движения, то есть есть возможность контролировать необходимый темп резки. С двигателем проблем не было, он легко запускается и стабильно работает. Штамповочный лист выполнен из металла. Также нужно добавить что удобно продуманы настройки, то есть можно регулировать не только уровень реза, но и высоту ручек.

Колеса на крупных протекторах, это дает хорошее сцепление и полос после себя не оставляет. К тому же колеса с двумя подшипниками. Есть ручное устройство безопасности, нож и двигатель остановятся как только потеряешь управление. По высоте скашивания варьируется длина от 25 мм до 75 мм. Травосборник вмещает в себя 60 литров, в ширину скашивает на 48 см. Весит косилка 40 кг, топливный бак на 1 литр. Движок четырехтактный, мощностью 3,2 л/с.

Что еще мне хочется добавить, под газон у меня наверное соток десять, так вот за покос недельной травы, травосборник раза три как минимум я вычищаю. Косит хорошо и ровненько, пропусков нет. Высота покоса регулируется очень легко, одной ручкой. Ручку можно сложить, что удобно при транспортировке и хранении. Единственный минус отмечу, это то что металл из которого выполнен нож все таки мягковат, поэтому нужно понимать что никаких камней и железа не должно быть и в помине на газоне! А комплектующие все таки дорогие. Стоимость бензиновой газонокосилки husqvarna LC 348V будет в районе 39 000 рублей.

ckromniachka
написала 25 ноября 2018 в 23:18

а не тяжеловата?

Альфред-74
написал 27 ноября 2018 в 16:29

Понимаете, тяжесть ведь также имеет свое значение, аппарат уверенно пройдет подминая под себя даже жесткую и большую траву! Тоже самое и с культиватором, чем он тяжелее, тем больше вероятности что он возьмет землю на штык. Да и на себе мне ее таскать не приходится.

Ольга Константиновна
написала 26 ноября 2018 в 14:28

Серьёзный аппарат!

Альфред-74
написал 27 ноября 2018 в 16:30

Да серьезная штучка, ровно как и ее цена!