Отзыв:

Одна из лучших масок от Avon серии Planet Spa (все о ней + вид маски на лице)

14.11.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Матирует, делает кожу лица чище, хорошая консистенция, невысокая цена
Недостатки: Доступна только по каталогу

Всем привет! Думаю те, кто знаком с продукцией Avon хоть раз что-то пробовал из серии Planet Spa. Мне эта серия средств по уходу за кожей очень нравится. Я перепробовала около 6-7 разных масок, но маска с минералами мертвого моря "Превосходное очищение" мне больше всего пришлась по душе.

Назначение маски - очищающая.
Цена по каталогу - 119 рублей.
Тюбик стандартного вида для серии Planet Spa, объемом 75 мл.
Крышечка открывающаяся.

(Маска у меня уже подходит к концу, поэтому вид при открывании уже не первозданный. За все время использования крышка в целости и сохранности).

На обратной стороне упаковки указан состав:

и способ применения:

Первое, что привлечет внимание - это специфический запах. Такой немного терпкий аромат у всех грязевых масок, но меня он не смущает.
Сама маска достаточно густой плотной консистенции, серого цвета.

Вот так выглядит маска на лице. Цвет маски при распределении по коже становится серо-синим.
По дому я с ней не хожу, сижу с ней за закрытыми дверями в ванной (чего мужа пугать :) )

Но самое главное - эффект!
Маска очень хорошо матирует кожу, немного сужает поры.
Если есть высыпания, они становятся чуть менее заметными.

При постоянном использовании эффект очень хороший, тем более по такой бюджетной цене.
На лице маску я держу обычно минут 10, а смываю затем с помощью специальной губочки, так получается быстрее. Хотя можно и просто руками под водой смыть.
Очередной тюбик подошел к концу уже, обязательно буду заказывать такую маску еще.
Всем спасибо, что прочитали.
С наступившим Вас Новым годом!