Отзыв:

Одна из любимых книг!

18.10.2013
Россия
Дата: 12.12.2013
Достоинства: 4 сказки в одной небольшой книге

Эта книга у нашего малыша одна из самых зачитанных. Очень любит ее! Помимо того, что в ней интересные иллюстрации, в ней еще собрано несколько популярных Русских народных сказок, такие как "Курочка Ряба", "Колобок", "Петушок и бобовое зернышко", "Репка".

Очень часто мы читали и до сих пор иногда читаем эту книгу. Я, естественно, от многократного прочтения уже выучила эти сказки наизусть, но сын просит все равно читать их именно по этой книге.

В книге неплохие иллюстрации, очень любит малыш по нескольку раз переспрашивать у меня, кто что делает на картинке, комментирует сам и т. д.

Сами сказки знакомы многим с детства, они легко запоминаются. Сюжет довольно простой. Очень много повторений. Все это помогает развивать ребенку речь. Он слушает и запоминает, как рассказывает сказку взрослый, с какими интонациями, чувствами. Учится рассказывать сам, выстраивать эту цепочку событий с героями правильно (мышка за кошку, кошка за Жучку и т. д.)

В "Колобке" одни и те же события тоже повторяются: Колобок встречается с зайцем, волком, медведем, поет им свою песенку, уходит. Только лиса оказалась хитрее.

Очень хорошая книжечка небольшого формата со сказками, знакомыми нам с детства!