Отзыв:

Одна из любимых книг! Фильм снят почти дословно по ней.

11.11.2015
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Сюжет, небольшой объём, отсутствие ужасом и мистики

Здравствуйте!

Я люблю фильм "Побег из Шоушенка", и была весьма удивлена, что одноимённую книгу написал Стивен Кинг. Король Ужасов смог создать интересную драму и при этом обойтись без какой-либо мистики. Эта история покорила миллионы людей по всему миру с экранов телевизоров и компьютеров, но мне бы хотелось, чтобы её ещё и прочли.

Книга сама по себе небольшая. Написана простым языком, читается на одном дыхании. Даже если вы смотрели фильм уже сотню раз, читать всё равно интересно. Нравится мне ещё и то, что с фильмом они вышли почти один в один, а это бывает редко - обычно сценаристы что-то додумывают. Подкупает история главного героя и его товарища. Характеры переданы очень интересно. За них очень переживаешь по ходу чтения, и с каждой страницей становится всё интереснее, как же разрешится эта история.

Да, Стивен Кинг больше известен мистическими книгами с элементами ужасов, тёмными и страшными, и лишь некоторые его труды заметно выделяются на этом фоне. Мне не нравится Кинг фантаст, я люблю его таким, как автор этой книги. Если вам нравится фильм. Обязательно прочтите и эту историю.