Отзыв:

Один раз посмотрела, но больше не тянет..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: В целом интересный сюжет
Недостатки: Второй раз не хочется смотреть

Вроде бы и фильм получился не плохим, вроде бы есть все, что нужно для удачного кино - яркий образ, спецэффекты, любовная линия. Но меня не зацепило. Хотя Холли в образе Женщины-кошки смотрится очень гармонично, но все-таки чего то в ней не хватает.

Сюжет прост. Девушка нечаянно узнает страшную тайну и гибнет. Но ее судьба не умереть совсем, а стать Женщиной-кошкой. Уж не знаю, как но какой то своей кошачьей магией, целое стадо кошек ее при полной луне оживляют. Вот тут может быть мне хотелось больше подробностей, кроме тех, что потом даст главной героине старая соседка-кошатница.

С новой жизнью у героини меняется все: привычки, характер, появляются необычайная ловкость и грация.

Сцены, где она гоняет грабителей из ювелирного магазина немного не дотягивает по жестковатости. Она с ними играет, как с мышами, но куда лучше бы смотрелось, если она бы действовала чуть более резко. Это бы ей дикости добавило.

Про наряд я молчу. Может быть с новой жизнью изменилось и ощущение температуры, а кошки любят тепло. Но разгуливать по ночам в таком незначительном кожаном топике - не холодновато ли. Хотя , конечно, сексуально.

Линия про тот самый чудо-крем на мой взгляд получилась поверхностной. Этой бы теме побольше экранного времени и жертв, тогда было бы интересней.