Отзыв:

Один раз попробовала, больше не куплю

19.07.2018
Ростов-на-Дону
1914
Дата: 28.04.2019
Достоинства: Один раз попробовала, больше не куплю
Недостатки: Не поняла вкус

Купила на пробу конфеты с интересным названием "Ёжкин кот" кондитерской фабрики "Сладуница".
Откуда такое название?
Может правильно "Ёшкин кот" эта фраза запомнилась из популярного фильма "Любовь и голуби", а может из какой-то забытой сказки.
Но нет именно "Ёжкин кот", надо же насколько богата сейчас фантазии у производителей, видимо с названия он хочет привлечь внимание своей продукцией.
Так оно и вышло у меня сразу поднялось настроение, прочитав такое сочетание двух слов.

Фантик конфет выполнен в голубом тоне с рисунком ленивого котенка на метле, видимо взятого у бабы-Яги на прокат и солнышко желтенькое на небе.
Привлекательная обвертка, но завернута конфета в нее слабенько, практически развернута, здесь конечно минус изготовителю, так и вываливается из нее.

Обратила внимание, что информация о составе имеется на обвертке, но прочитать ее сложно даже в очках, с трудом вычитали, что имеются натуральные ингредиенты и вредные на мой взгляд эмульгаторы: Е492, Е322, Антиокислитель Е306.
Но производитель все таки честен и указывает их на обвертке, многие даже не пишут состав.

Конфеты овальной формы, покрытые шоколадной глазурью.

Но о вкусе можно написать-это сложное сочетание "чего-то с чем-то", они желейные, начинка сладкая, скорее слегка приторная, отсутствие каких-то выраженных вкусов.

Мне не понравились эти сладости, один раз попробовала, больше не куплю и даже позитивное название не заманит.
Кстати хотелось бы рекомендовать изготовителю такие названия исключать, все таки они для детской публики в основном приобретаются, а детей мы учим избегать произносить такие фразы.
Но это мой вывод. Да и цена для таких конфет 223 рубля 20 копеек не соответствует.