Отзыв:

Один раз попробовал, больше не захочется.

12.03.2014
Орловская область
Дата: 19.04.2014
Достоинства: Вкусные, сочные, красивые.
Недостатки: Вызывают неприятные последствия со здоровьем.
70 руб

Многие, наверное, встречали в продаже зеленые яблоки сорта Гренни Смит. Чаще всего я видел их в магазинах Магнит. Но обычно предпочитаю красные яблоки, поэтому эти не покупал. Но у нас маленький ребенок, а детям, как известно, рекомендуют зеленые фрукты. Вот я и купил Гренни Смит. Лучше бы этого не делал. Нет, на вкус они хорошие, кисловато-сладкие, очень-очень сочные. Моя жена в первый же вечер после покупки сама съела одно яблочко и сыночка накормила. А на утро начался кошмар. И у малыша, и у жены (извините за подробности) была жуткая диарея. Сыну даже скорую вызывать пришлось. Вспомнили все, что ели в тот день. Но все эти продукты ели не только жена и сын, но и бабушка, и я. Все, кроме яблок. С помощью лекарств проблему устранили только к вечеру. Но я сначала не поверил, что виноваты именно яблоки и взял несколько штук с собой на работу. Одно съел сам, а еще двумя угостил коллег. К концу рабочего дня нас постигла та же беда, что и жену и сына. Больше этих яблочек не захочется уже никому из нашей семьи. Если кто-то думает, что, может быть, мы ели немытые фрукты, так нет. Жена их мыла под проточной водой. Ведь ребенку же покупали, да и самим есть грязные не хочется. Не знаю, может это нам партия такая попалась, может в других магазинах этот сорт яблок безопасный, но экспериментировать уже нет никакого желания. Так что будьте осторожны с яблочками Гренни Смит.

ima
написал 20 апреля 2014 в 06:09

Я уже в течение долгого времени покупаю эти яблоки, но не в магните, потому что там они на вид обычно не очень. Беру в основном в пятерочке, и ни разу ничего подобного не случалось. Может быть, действительно, вам просто не повезло, не приятный случай.