Отзыв:

Один из самых лучших сериалов, которые я видела!

15.02.2014
Украина
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актерский состав
Недостатки: Ни единого!

О сериале "Ликвидация" в сети я нашла множество положительных отзывов. Многие писали, что этот сериал самый любимый. Честно говоря, такого количества положительных отзывов я не видела ни об одном сериале. Соотношение хороших и плохих отзывов было, примерно, 95/5, если не меньше. Это и подтолкнуло нас посмотреть эту работу.

События происходят в Одессе в послевоенное время. 1946 год разгул преступности. Многие из преступников стали таковыми из-за тяжелой жизненной ситуации. В городе есть свои авторитеты, как среди преступников, так и среди тех, кто с ними борется. Но, мелкие преступления -это одно, а вот целый склад с ворованными боеприпасами и военной формой -это уже совсем другой масштаб.

В этом сериал для совсем нет недостатков. Он для меня идеален! С него началось мое "знакомство" с актером Владимиром Машковым. В сериале он сыграл главную роль -следовать Давид Гоцман. Это настолько колоритный и обаятельный персонаж. Что, спустя, 10 лет после просмотра, мы все еще его цитируем. Одесский говор, который очень удачно и естественно показали нам актеры, очень хорошо разряжал очень напряженную атмосферу сюжета.

Сюжет -напряженный, увлекательный, вызывающий очень сильные чувства. Финал для нас оказался неожиданным. Мне кажется, его мало кто мог предсказать!
Сериал очень атмосферный. Глядя на то, как тогда жили люди -начинаешь ценить нынешние условия для жизни! Конечно, я не жила в то время, но для меня все было очень естественно. Мне кажется, обстановка показана с максимальной точностью!

Актерский состав -просто бомба! Самые талантливые актеры, просто заставили забыть нас, что они актеры, а не их герои! Это Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Ксения Раппопорт и другие.
Я могла бы еще много чего написать о своем любимом, вызывающем у меня теплые чувства сериале, но зачем? Советую просто его посмотреть и впечатлиться самим! Это всего 14 серий!
Моя оценка -6 из 5ти!

komuka56
написала 3 февраля 2019 в 12:21

Вы абсолютно правы! Я такого же мнения об этом фильме.

thinker
написал 10 февраля 2019 в 18:59

Отличнейший сериал!

lexlutor
написал 2 марта 2019 в 17:06

Не видел лучше.

написала 18 марта 2021 в 21:45

могу смотреть и смотреть не надоедает